Семь амурских ветеранов получат выплаты на жилье

Амурским ветеранам направлены свидетельства о предоставлении им денежной выплаты на жилье. В 2020 году выплату в размере 2 миллионов 222 тысяч 604 рублей получают семь жительниц Амурской области – ветераны проживают в Благовещенске, Свободном, Шимановске, Бурейском, Серышевском районах.

Единовременная денежная выплата на приобретение или строительство жилого помещения предоставляется участникам войны и вдовам участников войны в соответствии с указом президента Российской Федерации и областным законом.

За 12 лет на данные цели были направлены средства федерального бюджета в объеме более 2,6 миллиарда рублей. Более 2,2 тысячи амурских ветеранов Великой Отечественной войны и вдов ветеранов смогли улучшить свои жилищные условия.

«В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и в целях безопасности наших ветеранов "жилищные" свидетельства направлены им по почте с уведомлением о вручении. Хотя в иных условиях мы должны были бы вручать документы в торжественной обстановке в рамках празднования Года памяти и славы и 75-летия Великой Победы. Надеемся, что новоселье бабушки отметят уже совсем по-другому: в кругу близких людей и многочисленных гостей», – сообщила заместитель министра соцзащиты населения Амурской области Галина Шёлкова, ее цитирует пресс-служба регионального минсоцзащиты.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/04/22/171627