Подозреваемый в двойном убийстве житель Благовещенска предстанет перед судом

Амурские следователи завершили расследование уголовного дела по обвинению 22-летнего жителя областного центра. Подозреваемому предъявлено обвинение в грабеже и двойном убийстве.

Согласно материалам уголовного дела, в июле 2019 года обвиняемый, испытывая материальные трудности, решил совершить нападения на женщин пожилого возраста с целью завладения их деньгами и имуществом.

27 июля 2019 года, увидев на улице пожилую женщину, мужчина незаметно проследовал за ней к ее квартире, расположенной в одном из домов села Чигири Благовещенского района. Когда 84-летняя женщина открыла ему дверь, мужчина напал на нее, избил и задушил. После этого он обыскал квартиру, похитил денежные средства и ценности на сумму более 3 тысяч рублей.

На следующий день обвиняемый встретил на улице 79-летнюю женщину и незаметно проследовал за ней к квартире, расположенной в одном из домов города Благовещенск. После того как женщина открыла ему дверь, мужчина напал на нее и, используя принесенный с собой нож, нанес ей множественные удары в область тела. От полученных ранений пострадавшая скончалась на месте преступления. После этого мужчина похитил денежные средства и ценности на сумму более 80 тысяч рублей, находящиеся в квартире.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину в инкриминируемых ему деяниях, подробно показал свои действия при проверке его показаний на месте преступления. В отношении него судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора Амурской области, в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает следственное управление СК России по Амурской области.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/03/24/169889