В Приамурье за день на горячую линию по коронавирусу поступило 42 обращения

На «горячую линию» по информированию граждан о коронавирусе в Амурской области за сутки поступило 42 обращения. Большая часть обратившихся интересуется, где можно приобрести медицинские маски.

В области дополнительная «горячая линия» заработала 19 марта. На все вопросы граждан круглосуточно готовы ответить медики по номеру 112.

Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, на 20 марта эпидситуация в регионе спокойная. Случаи заражения коронавирусом не зарегистрированы.

По информации Роспотребнадзора РФ, за последние сутки в России зарегистрировано 52 случая коронавирусной инфекции у граждан РФ в 23 регионах. В том числе и в двух регионах ДФО только 4 случая (3 в Хабаровском крае, 1 – в Республике Саха (Якутия).

По данным эпидемиологического расследования установлено, что инфицированные граждане в последние две недели посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке.

Определён круг лиц, с которыми они контактировали на территории Российской Федерации. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

В Российской Федерации на сегодняшний день зарегистрировано 199 случаев коронавирусной инфекции, из них 188 у граждан России, 11 – у граждан иностранных государств.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/03/20/169690