Обрушением части стены в благовещенской пятиэтажке заинтересовалась прокуратура

Прокуратура Благовещенска проводит проверку по факту обрушения части кирпичной кладки в стене пятиэтажки по улице Нагорной в Благовещенске. Установлено, что в результате пострадала одна из квартир.

Она находится на 5 этаже. В ходе поверки будет дана оценка исполнению законодательства в жилищно-коммунальной сфере. По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования, сообщает пресс-служба амурской прокуратуры.

Обрушение кирпичной кладки произошло 18 марта. На место выехала рабочая группа из представителей мэрии. Предварительно ЧП случилось из-за постоянного намокания чердачных перекрытий. Сроки ремонта крыши было решено перенести на этот год. Решается вопрос с управляющей компанией, которая, как выяснилось, была лишена лицензии.

Семья, которая проживает в пострадавшей квартире, – а это 6 человек, из них четверо несовершеннолетних – временно переехала в жилье муниципального маневренного фонда. В целом, по версии мэрии, угрозы зданию нет, и отселение собственников других квартир не требуется.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/03/19/169650