Хэйхэ возвращается к нормальной жизни после ограничений из-за коронавируса

В городском округе Хэйхэ восстановили работу сети быстрого питания и сервисы курьерской доставки. Ранее рестораны в Хэйхэ были закрыты, а курьеры работали с серьезными ограничениями в связи с введением наивысшего уровня реагирования на ЧС из-за коронавируса.

Так, восстановили работу рестораны быстрого питания KFC и Dicos на центральной пешеходной улице города, а также курьерские сервисы доставки еды Eleme и Meituan. Также разрешена деятельность компаний интернет-торговли и логистических компаний, гостиниц с количеством койко-мест, превышающим 40, деятельность ИП, в том числе прачечных, автомоек, ремонтных мастерских и компаний, оказывающих услуги на дому.

Для восстановления работы помещения предприятий должны дезинфицироваться, например 75 % растровом спирта, а также регулярно проветриваться. Кроме того, все работники обязаны носить защитные маски, регулярно и тщательно мыть руки. Перед началом работы у всех работников необходимо проверять температуру, и в случае наличия симптомов простуды или кашля их не должны допускать до работы.

Власти Хэйхэ обязывают всех жителей городского округа регистрироваться на специальной платформе в WeChat, чтобы получить «индивидуальный номер здоровья провинции Хэйлунцзян», позволяющий идентифицировать каждого человека при проверках властей и карантинных органов в рамках мер по борьбе с коронавирусом, пишет Biang.ru.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/03/10/169180