Правительство России утвердило состав правительственной комиссии по региональному развитию

Правительство утвердило состав комиссии по региональному развитию в РФ. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина. Председателем комиссии назначен вице-премьер Марат Хуснуллин, его заместителями стали министр экономического развития Максим Решетников, министр финансов Антон Силуанов, министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев.

Правительственная комиссия по региональному развитию в Российской Федерации является координационным органом. Она регулирует взаимодействие между федеральными и региональными властями.

Речь идет о подготовке и реализации документов стратегического (в территориальном разрезе) и территориального планирования РФ, а также иных механизмах регионального развития (с учетом решений, принятых координационными и совещательными органами и реализуемых на территориях, в отношении которых приняты решения об их опережающем развитии, – Дальнего Востока и Байкальского региона, Северо-Кавказского федерального округа, Крымского федерального округа, Калининградской области).

Основные задачи комиссии – выработка единых принципов и подходов к применению вышеназванных механизмов, а также совершенствование этих механизмов.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/03/09/169115