Более тысячи ручек для Тотального диктанта доставили в Приамурье

Почта России доставила в Амурскую область более 1 000 ручек, которые будут использованы для написания Тотального диктанта. Посылки с ручками пришли в Благовещенск, Сковородино, Тынду и Циолковский.

Всего почта доставит 300 тысяч ручек для Тотального диктанта в 541 населенный пункт России. Почтовые отправления поступят во все регионы: в свыше четырехсот городов и почти сто поселков и деревень.

Посылки с письменными принадлежностями доставят в два этапа. Первая партия уже отправлена по 428 адресам. Большая часть ушла в Санкт-Петербург – столицу акции, а также Новосибирск и Казань. Вторая волна будет запущена 6 марта и охватит оставшиеся регионы. Задействуются автомобильный, железнодорожный и авиатранспорт. Всего сформировано 644 посылки, общий вес которых составит почти две тонны. Предполагается, что все участники Тотального диктанта напишут текст одинаковыми ручками.

Диктант пройдет 4 апреля, регистрация на площадки начнется за десять дней до акции – 25 марта. Подготовиться к проекту можно в онлайн-школе на сайте totaldict.ru или на очных курсах.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/03/06/168981