В выходные снежный городок в Благовещенске работает последние дни

В понедельник, 17 февраля, в областном центре Приамурья начнут убирать снежный городок. Работы планируется выполнить в течение недели. В этот же период на центральной площади стартуют изыскательские работы для подготовки территории к масштабной стройке.

Как сообщало Амур.инфо, снежный городок на главной площади Благовещенска построили к концу декабря. 27 числа последнего месяца года его приняла комиссия.

Тематика городка посвящена 75-летию Победы и в целом Году памяти и славы, а при выполнении снежных, ледовых фигур и горок были использованы декоративные элементы русской народной культуры. Всего в центре амурской столицы было установлены 44 фигуры из снега и льда, 7 горок разной высоты.

Правда, городку серьезно навредили вандалы.

Что касается грядущих масштабных работ, то для посещений площадь закроют 2 марта. Доступной останется часть пешеходной зоны вдоль улицы Ленина.

Это связано с тем, что в Благовещенске начинаются работы по строительству городского центра «Трибуна Холл». Первый этап проекта – реконструкция центральной площади. Запланирована замена мощения на мелкий гранит, озеленение, установка малых архитектурных форм и обновление освещения. Памятник Ленину останется на своем месте, его будут реконструировать.

Предполагается, что первый этап реконструкции центральной площади завершится к концу августа 2020 года, а все строительство — в 2023-м.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/02/14/167957