Благовещенка ищет добровольцев, чтобы устроить девичник воспитанницам детского дома в Пояркове

Благовещенке Ольге Ефремовой нужны добровольцы для организации праздничного мероприятия к 8 марта для воспитанниц детского дома в Пояркове. Девушка просит желающих помочь тем, чем они могут. Это может быть помощь транспортом, деньгами, сладостями или участием.

Мероприятие уже оговорено с руководством детского дома. Постепенно собирается и группа неравнодушных амурчан, желание помочь изъявили несколько визажистов, парикмахеров, мастеров по плетению кос, косметолог. Всего в группе, включая тех, кто не сможет поехать на мероприятие, но готов быть спонсором – 25 человек.

«Для каждой возрастной группы уже обсудили мероприятия. Для самых маленьких девочек это будет плетение косичек, других причесок. Для девочек подросткового возраста – уходовые процедуры, различные маски и тому подобное. В переходном возрасте часто возникают проблемы с кожей. Для девочек постарше запланировали профессиональный макияж от визажистов нашего города. Еще, если мы сможем привлечь фотографа, то будет и профессиональная фотосессия. Сейчас мы только набираем группу, если удастся привлечь, например, мастера по маникюру, то будет и маникюр. Нужна также помощь с транспортом. Любая помощь приветствуется: может, кто-то купит конфет, привезет нам. Чем больше будет людей, тем ярче будет наш праздник, который запомнится надолго», – рассказала Ольга.

Наводить красоту будут 20 девочкам, их также ждут подарки. Для всех 60 ребят, находящихся в детдоме, устроят чаепитие. Инициировала мероприятие благовещенская зоозащитница Ольга Ефремова. Ранее она уже принимала участие в мероприятиях, которые проводили другие волонтеры в этом детском доме, в качестве спонсора.

Связаться с Ольгой можно по следующим номерам: 8 909-818-90-30 (WhatsApp), 8 961-950-68-88 (для звонков).

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/02/11/167776