Наставники технопарка «Кванториум-28» провели мастер-классы для ребят с нарушениями слуха

Педагоги амурского детского технопарка «Кванториум-28» провели мастер-классы в школе-интернате № 8 города Благовещенска, где учатся школьники с нарушениями слуха. Ребята познакомились с двумя направлениями: «VR/IT» и «Энерджиквантумом».

В мастер-классах приняли участие более 30 учащихся. Дети узнали о возможностях виртуальной и дополненной реальности. Попадая в другой мир, ребята могли не только наблюдать смену обстановки, но взаимодействовать с существами, которые там находились.

Также ребята познакомились с основами физики и альтернативными источниками энергии. Школьники получили ответы на ряд вопросов, например, как простая вода может стать топливом для автомобиля и почему так происходит.

«Было здорово. Мы много узнали о современной технике, – сказала шестиклассница Валерия Гаращук. – Хотелось бы, чтобы педагоги "Кванториума" почаще приходили к нам с такими интересными практическими занятиями».

«Подобные мастер-классы для ребят – это возможность прикоснуться к современным технологиям. Важно, что школьники могут не только посмотреть на эксперимент, но и самостоятельно провести его, сделать выводы опытным путем. При этом для наших детей зрительная информация имеет большое значение. Именно наглядность пробуждает интерес, а материал усваивается легче», – отметила учитель математики и физики Людмила Колунова. Об этом пишет пресс-служба областного правительства.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/02/06/167526