Даны рекомендации амурчанам на случай, если у них возникли проблемы с гостиницами в Хэйхэ

Амурчанам в случае возникновения проблем с размещением в гостиницах Хэйхэ необходимо обращаться к сотруднику управления по туризму. Такая рекомендация появилась на сайте правительства Амурской области.

В министерстве экономического развития и внешних связей региона рассказали, что после обращения россиян с жалобой на то, в гостинице Хэйхэ им разрешили жить только до вечера 30 января, они связались с управлением по туризму канцелярии иностранных дел народного правительства Хэйхэ. Один эпизод подтвердился, но в целом ситуация нормальная.

Центр поддержки туризма Хэйхэ просит сообщать о подобных случаях напрямую на рабочий номер сотрудника Центра +86 15326600016 или в отдел по туризму министерства экономического развития и внешних связей Амурской области по номеру 8 (4162) 22-44-08. Каждый случай при указании названия гостиницы будет проверен.

«Китайская сторона ориентирует всех амурчан, которые прибывают в Хэйхэ, если есть необходимость, их готовы принять в гостинице "Шан Мао", расположенной на улице Тхунцзян (通江路) в центральной части города. Администрация гостиницы предупреждена и готова принимать для расселения россиян до прояснения ситуации», – сообщила первый заместитель министра экономического развития и внешних связей Амурской области Екатерина Киреева.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/01/30/167134