Журналист Амур.инфо принял участие в ток-шоу «Пусть говорят» на 1 канале

«Расследование причин китайского апокалипсиса» – такое название получил выпуск ток-шоу на 1 канале, в котором приняла участие журналист Амур.инфо Оксана Руденко. Запись программы состоялась в столице в понедельник вечером.

«Предполагалось, что я буду гостьей программы, я думала, что смогу больше рассказать о нашей ситуации, о том, что чувствуют амурчане…Но по ходу прямого эфира сценарий перекраивали, так как разговоры затянулись, было много мнений и дискуссий, – рассказала Оксана Руденко. – Мне дали слово уже в конце. Пришлось уместить в 20 секунд основную мысль что люди переживают, что откроют границу и к нам начнут возвращаться китайцы».

фото: скриншот видео

«У нас граница 700 метров, это река Амур. Рядом Китай, провинция Хэйлунцзян. На сегодня там 21 случай заражения, 1 случай летальный. Сейчас граница закрыта, и я могу сказать, что мы проводили опрос у нас на сайте, и 90 % высказались против открытия границы», – заявила в эфире журналист Амур.инфо.

фото: скриншот видео

Коллегам Оксана рассказала, что от самой программы, посвященной новому коронавирусу, у нее осталось двоякое впечатление. «В целом мне показалось, что врачи – инфекционисты, вирусологи – сами между собой не могут договориться. Одни говорят, вирус не передается от человека к человеку, другие говорят нет, он мутирует. Не понятно, насколько серьезна сейчас опасность для всего мира», – поделилась Оксана.

Посмотреть программу «Пусть говорят» в эфире 1 канала можно сегодня в 19.40.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/01/28/166990