В Белогорске учеников младших классов перевели на дистанционное обучение

С 26 декабря младшеклассники Белогорска будут учиться дома. Решение принято главой города в связи с наступлением сильных морозов. По этой же причине приостановлена обработка дорог реагентом «Бинорд».

О своем решении Станисла Мелюков сообщил в инстаграм-аккаунте. «Сегодня две новости, связанные с наступлением крайне низких температур. Первая – дал команду не применять реагент, поступивший в город накануне. По инструкции "Бионорд" можно использовать при температуре до минус 32 градусов. Вчера днем начали применять, рассыпали с отсевом 5 тонн реагента при температуре минус 27. Эффект есть, но не такой, как применяли при минус 20. Поэтому сделаем паузу, чтобы не тратить его впустую.

И вторая новость: с завтрашнего дня начальные классы школ переводятся на дистанционное обучение. То есть начальные классы пойдут в школу только 9 января. 25 декабря в Белогорске температура воздуха опускалась до минус 36 градусов. При этом, по данным Амурского ЦГМС, температура может понизиться до минус 38…43. Согласно прогнозу, сильные морозы сохранятся до 27 декабря», – отметил Станислав Мелюков.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/12/25/165451