В Благовещенске продлили прием заявок на конкурс новогодних дворов

Жители Благовещенска активно участвуют в конкурсе оформления дворов к Новому году. В связи с этим в администрации города решили продлить прием заявок до 30 декабря. Как сообщало ИА «Амур.инфо», победители получат благоустройство дворовой территории.

«Ежедневно на электронную почту администрации города приходят по несколько писем с видеороликами и презентациями. Благовещенцы ставят и украшают елки, мастерят снеговиков и сказочных персонажей, развешивают цветные сосульки и гирлянды у себя во дворах», – рассказали в пресс-службе администрации областного центра.

Жители дома № 42 по улице Лазо создали новогоднюю фотозону. Юный футболист из дома № 55/2 по Амурской подключил к украшению двора всех соседей и устроил настоящий праздник с чаепитием.

В связи с большим интересом со стороны жителей амурской столицы конкурс решено продлить до 30 января. Для участия необходимо празднично украсить двор, записать видео-презентацию продолжительностью не больше одной минуты и ее, а также фотографии двора на электронный адрес: press-admblag@mail.ru до 30 декабря 2019 года. В сопроводительном к видео тексте нужно рассказать, что является мечтой жителей дома – это может быть футбольная площадка, теннисный корт, оригинальная зона отдыха или что-то другое.

10 лучших видеороликов опубликуют в официальном инстаграм-аккаунте администрации Благовещенска. Далее начнется народное голосование. Победителей определят подписчики – видео, набравшее наибольшее количество голосов, получит приз.

«Отметим, что в случае победы проект благоустройства придомовой территории должен быть утвержден решением общего собрания жителей. По желанию самих горожан, проект может быть утвержден перед участием в конкурсе», – подчеркивает администрация Благовещенска.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/12/23/165320