Власти Благовещенска: вопрос теплоснабжения в Астрахановке и Аэропорту решен

Во вторник, 17 декабря, мэр Благовещенска провела сообщение по поводу теплового режима в поселках Астрахановка и Аэропорт. Участие также приняли заместители мэра, руководители управления ЖКХ, ресурсоснабжающей организации, представитель ОНФ в Амурской области Наталья Кравчук.

Главный управляющий директор АО «АКС» Константин Куликовский доложил мэру Благовещенска, что вопрос теплоснабжения в жилых домах в этих районах города решен.

По словам главы компании, основная причина низкого температурного режима в жилом секторе Астрахановки – незаконная врезка жителями частного сектора в инженерные сети системы отопления циркуляционных насосов – практически устранена. В результате проведенных рейдовых мероприятий большая часть незаконно установленного оборудования отключена.

На сегодняшний день котельная работает с заданными в соответствии с утвержденным графиком параметрами. Специалисты стабилизировали гидравлический режим с учетом отключенного оборудования потребителей.

Также регулировочные работы по нормализации температурного режима проведены и в поселке Аэропорт. Температура в квартирах горожан сейчас в пределах нормы, в детском саду № 49 термометры показывают от 21 до 25 градусов тепла, информируют в пресс-службе мэрии.

Валентина Калита поручила управлению ЖКХ и АО «АКС» не снимать контроль по этим районам, постоянно мониторить ситуацию, чтобы не допустить снижения температурного режима.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/12/17/164983