В Селемджинском районе пройдут общественные слушания по разработке участка золоторудного месторождения

Жителей Селемджинского района приглашают на общественные обсуждения по проектной документации: «Подземная разработка Маломырского золоторудного месторождения. Участок Кварцитовый». Вместе с документами также идут материалы оценки воздействия объекта на окружающую среду (ОВОС).

Разработка нового участка будет проводится на территории Селемджинского района в целях дальнейшей разработки Маломырского золоторудного месторождения. Об этом говорится на портале анонсов общественных осуждений материалов ОВОС.

Слушания пройдут 28 декабря в администрации Селемджинского района в пгт Экимчан на Комсомольской, 3. Соответствующее постановление опубликовано на сайте района еще в ноябре текущего года. Там указано, что мероприятие пройдет с 12 до 13 часов по местному времени.

Также говорится, что для ознакомления общественности и представления замечаний техническое задание на ОВОС и материалы оценки воздействия на окружающую среду объекта были размещены по нескольким адресам в Экимчане, Стойбе, Токуре, а также на официальном сайте администрации Селемджинского района. Ознакомиться с ними можно до 27 декабря

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/12/17/164960