31 декабря станет выходным днем в шести регионах России

Шесть регионов России уже поддержали инициативу официально сделать 31 декабря 2019 года нерабочим днем, а поработать вместо этого в субботу, 28 декабря. В последний день 2019 года отдыхать будут в Карачаево-Черкесии, Крыму, Ставрополье, Псковской, Томской и Кировской областях.

Идею губернатора Томской области Сергея Жвачкина организовать выходной день 31 декабря поддержали шесть регионов страны. Портал BFM.ru сообщает, что инициатива, в основном, коснется бюджетников. В частном бизнесе от самой организации зависит, будет ли 31 декабря рабочим днем. Но, как правило, в частном секторе 31 декабря работают, потому что невыгодно закрываться в тот момент, когда все, кто не успел заранее подготовиться к празднику, ходят по магазинам и тратят деньги, отмечает «Царьград».

Глава Томской области в этот раз первым занялся вопросом организовать выходной 31 декабря. Он посоветовал другим главам регионов последовать своему примеру, идею решили обсудить на всероссийском уровне. Но в Минтруде сказали, что сейчас уже поздно обсуждать выходной, надо было начать беспокоиться об этом в октябре, пишет Nation news.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/12/11/164604