В Благовещенске исполнили мечту многодетной семьи (видео)

Многодетной матери из Благовещенска, Евгении Сутунковой, подарили автомобиль. Женщина воспитывает пятерых несовершеннолетних детей, один из которых инвалид. Дочь Евгении Вероника в 2015 году была героем благотворительного телемарафона «Крылья» от «Альфа-канала». Единственный автомобиль в семье сломался в начале этого года, ремонту не подлежал.

Евгения получила водительские права в 2016 году и сразу же купила автомобиль. По карману многодетной матери, воспитывающей детей самостоятельно, оказался только автомобиль – Хонда Одиссей 1996 года выпуска. В начале 2019 года машина сломалась, найти новый двигатель для такой модели не представлялось возможным. Полгода женщина жила без транспорта. А в октябре решила наудачу написать о своей проблеме губернатору, вдруг поможет.

«Я честно сказать увидела по телевидению, в одной из программ, где мама многодетная тоже просила машину. Я признаюсь честно – подумала, почему я сижу и молчу. Женщина смелая, она вышла и сказала, что ей нужна машина. Своим примером показала, что не нужно сидеть на месте. Я не стала обращаться на телевидение, я скромненько написала», – призналась Евгения.

Она отправила личное сообщение Василию Орлову в фэйсбук. Две недели назад с ней связались зампред амурского правительства Петр Пак и его брат, генеральный директор «Объединенной геолого-разведочной компании» Анатолий Пак, которые согласились выступить меценатами и за свой счет купить семье автомобиль. Подробности в материале Альфа ТВ.

Как сообщало Амур.инфо, дочь Евгении Вероника Сутункова, которой сейчас 13 лет, в 2015 году была героем благотворительного телемарафона «Крылья» от «Альфа-канала». Девочке с диагнозом ДЦП и эпилепсией собирали средства на обследование в Хабаровске. Евгения рассказала корреспонденту Альфа ТВ, что продолжает возить дочь на реабилитацию. В этом году Вероника проходила курс лечения по квоте в Сантк-Петербурге в научном центре реабилитации инвалидов имени Г.А.Альбрехта и курорте Шмаковка Приморского края. Амурчанка надеется, что прогнозы врачей сбудутся, она поставит дочь на ноги.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/12/04/164249