Какой елочный запас приготовили для благовещенцев к Новому году (видео)

Впервые за последние несколько лет благовещенский лесхоз завез к Новому году ели в кашпо. «Гуманные ёлки» для тех, кто против вырубки хвойных, шесть лет выращивали в Благовещенском районе, чтобы в этом году выставить на продажу. Корреспондент Альфа ТВ выяснил, в чем особенность этих деревьев, какой вообще елочный запас приготовили для амурчан в этом году.

В этом году благовещенский лесхоз приготовил на продажу полсотни елей в кашпо. Их выкопали и поместили в горшки в сентябре. На новый год их можно украсить игрушками и мишурой, а весной высадить около дома. Ведь в будущем они могут достигают высоты 20 метров. Стоимость елки в кашпо от 2 000 рублей, в зависимости от высоты и пышности.

Кроме этого на базу благовещенского лесхоза завезли порядка трех тысяч сосен. Минимальная стоимость ёлки – 350 рублей. Цена «новогоднего дерева» зависит от его высоты. За каждые полметра идет наценка 50 рублей.

Как сообщало Амур.инфо, в Приамурье на продажу выставят около 25 тысяч штук сосны обыкновенной и ели аянской. Больше всего – 10 тысяч деревьев – будет реализовано в Благовещенске и Благовещенском районе.

Официальный старт продаж новогодних деревьев – 10 декабря. Еще больше информации в материале Альфа ТВ.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/11/26/163801