Стадион «Амур» в Благовещенске скоро откроет сезон ледовых катаний

Каток на стадионе «Амур» в Благовещенске объявляет о скором начале сезона. Заливать лед на площади больше 15 тысяч квадратных метров начали еще 12 ноября. Сейчас там проводят завершающие работы.

В пятницу, 29 ноября, в 18 часов на «Амуре» пройдет традиционный «Ледовый бал». Вход на стадион в этот день будет бесплатным для всех желающих. Для гостей праздника уже наточили почти три сотни пар коньков, часть из которых – совершенно новые.

Помимо возможности покататься, все пришедшие смогут принять участие в развлекательной программе и конкурсах. А также сделать фото с ростовыми куклами, которые будут встречать гостей.

Чтобы не замерзнуть, на катке развернут полевую кухню с гречневой кашей и горячим чаем, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Амурской области.

В последующие дни каток будет работать по расписанию. В будни покататься можно будет с 16 до 20 часов, в выходные и праздничные – с 13 до 20 часов. Час проката коньков обойдется в 100 рублей. 80 рублей составит стоимость входа со своими «лезвиями», при этом время катания будет не ограничено.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/11/25/163737