Белогорск стал единственным городом Приамурья, выполнившим программу по поддержке предпринимательства

Белогорск стал первым городом Амурской области, где выполнена программа поддержки малого бизнеса из средств областного бюджета, выделенных на 2019 год. Об этом сообщили в министерстве экономического развития Амурской области на заседании правительства региона.

«Из 8 направлений финансовой поддержки наиболее востребованными предпринимателями Белогорска оказались 2 направления: субсидии по возмещению части затрат, связанных с приобретением оборудования, а также субсидии начинающим предпринимателям. В Белогорске субсидии на поддержку своего бизнеса получили 11 субъектов предпринимательской деятельности. Общая сумма 5,9 миллиона рублей, из них 5,6 миллиона – средства областного бюджета и 300 тысяч рублей из местного бюджета», – рассказала начальник отдела экономического анализа и планирования администрации Белогорска Ольга Петровская.

В связи с тем, что процент выполнения программы на других территориях низок, администрацией Белогорска в министерство экономического развития направлено письмо о дополнительной потребности в средствах субсидии за счет тех муниципалитетов, которые не смогли поддержать свое предпринимательство, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/11/20/163485