Минобр Амурской области подтвердил увольнение директора колледжа и замминистра образования

В системе образования Амурской области произошли кадровые изменения. Исполняющим обязанности руководителя Амурского колледжа строительства и ЖКХ назначена заместитель директора по учебной работе Светлана Ленских, работающая в нем с 1999 года.

Директор колледжа строительства и ЖКХ Виктор Петухов уволен за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей в части организации безопасных условий учебного заведения. Такое решение принято региональным минобрнауки в связи с недавней трагедией и на основании фактов, выявленных во время служебной проверки.

Помимо этого, покинул свой пост заместитель министра образования и науки области, курирующий работу учреждений среднего профессионального образования, воспитания и молодежной политики, Олег Якутов. Он написал заявление по собственному желанию, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Амурской области.

Как писало Амур.инфо, трагедия случилась в четверг, 14 ноября. В ходе нее погиб один студент. Трое человек получили ранения и были госпитализированы. Стрелок покончил жизнь самоубийством. Сотрудник охранной организации, следивший в тот день за безопасностью в колледже, и генеральный директор этой организации по решению суда были заключены под стражу. Возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/11/20/163439