Амурчанам предлагают участвовать в новогодней акции по списанию пени

АО «Дальневосточная генерирующая компания» и ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» проведут для своих клиентов совместную акцию по списанию пени «В новый год без долгов». Энергетики предлагают потребителям погасить задолженность за услуги тепло-, электроснабжения и горячего водоснабжения и сэкономить на оплате штрафных санкций.

В акции могут принять участие клиенты АО «ДГК» и ПАО «ДЭК» в Приморском и Хабаровском краях, Амурской области, Еврейской автономной области. Сумма начисленной пени будет списана тем потребителям, которые до 25 декабря 2019 года: полностью погасят задолженность на 1 ноября 2019 года перед АО «ДГК» за тепло, горячую воду и оплатят текущие начисления в единой квитанции, полученной в декабре 2019 года; полностью погасят задолженность на 1 ноября 2019 года перед ПАО «ДЭК» за электроэнергию, оплатят текущие начисления ноября и рекомендуемый платеж за декабрь 2019 года в единой квитанции, полученной в декабре 2019 года.

Обязательным условием акции является наличие информации о персональных данных потребителя (идентификаторах: страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), которые могут быть предоставлены в копиях очно или по электронной почте.

Клиентам, выполнившим условия акции, будет списана пеня, начисленная за несвоевременную оплату услуг теплоснабжения, горячего водоснабжения и электроснабжения, за исключением пени, взысканной в судебном порядке. Факт списания пени потребители увидят в единых квитанциях, которые они получат в январе 2020 года.

Акция пройдет с 1 декабря 2019 года по 25 декабря 2019 года. Оплатить квитанции можно по ссылке, сообщается на сайте ДЭК.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/11/18/163299