В Благовещенске жители микрорайона жалуются на переполненные автобусы в часы пик

Жители благовещенского микрорайона недовольны работой общественного транспорта. В частности, люди жалуются на маршрут № 36. По утрам автобусы переполнены и часто проходят мимо остановок, сообщают горожане.

Через форум Амур.инфо благовещенцы обратились к мэру города Валентине Калите.

«Обратите внимание на работу маршрута № 36 в сторону города с 7:15 утра до 8:00 часов! Довожу до Вашего сведения, что это единственный прямой маршрут, который связывает микрорайоны № 2 и 3 с детской городской больницей, с Благовещенской городской клинической больницей, с городским родильным домом и женской консультацией №2, куда утром едут сотрудники этих учреждений!

Кроме того, этим маршрутом едут учащиеся школы (колледжа) № 6 и студенты АГМА и ДальГАУ. На остановках «Соната» и «Торговый центр» войти не возможно! Мест нет! Автобусы, а чаще всего микроавтобусы, не останавливаются и проходят мимо. А если остановятся – нет мест! Только так скажем "висячие", около двери. Люди со скандалом во входе в автобус едут на работу! Ну Накипело!!!Кондукторов нет, водитель сам принимает плату, нервничает! Не далеко до беды…», – написал на форуме информагентства один из пассажиров.

В администрации Благовещенска прокомментировали эту информацию.

«В настоящее время ежедневно на маршруте №36 работают 24 автобуса марок ПАЗ и ГАЗ А 64 R 42. Интервал движения автобусов по маршруту составляет 5 минут, в вечернее время интервал между автобусами увеличивается. Муниципальному учреждению Городская диспетчерская служба дано поручение – провести обследование пассажиропотока на маршруте № 36, по результатам которого, в случае необходимости, будут приняты меры, направленные на изменение ситуации с вместимостью автобусов, работающих по маршруту№ 36, в том числе, изменение графика прохождения в пиковое время автобусов с большей вместимостью», – сообщили Амур.инфо в пресс-службе администрации областного центра.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/11/13/163038