Амурчанин выразил недовольство пранком, устроенным в Благовещенске (видео)

В редакцию ИА «Амур.инфо» поступила жалоба от амурчанина. Он остался недоволен пранком, устроенным в Благовещенске. Пранкер Владимир Борода трогал незнакомых ему людей в одном из торговых центров.

«Это отвратительно, и я считаю, что подобного (…) не должно происходить в городе. Никто не имеет права вторгаться в личное пространство человека без его ведома», – высказался мужчина.

Он также отметил, что Бороду, скорее всего, не получится привлечь к ответственности по действующему законодательству.

Владимир по телефону пояснил агентству, что с большой вероятностью знает человека, высказавшего недовольство – это бывший подписчик Бороды.

«Я уже около года снимаю пранки, взаимодействую с людьми. Суть его возмущения в том, что я не могу без согласия людей выкладывать изображения и видео с ними. Типа, это частная жизнь. Человек просто путает понятия. Он думает, что когда кто-то идет по улице – это частная жизнь. Но если человек попал в общественное место, это уже общественная жизнь, а не частная. И тут я по закону могу вести видеосъемку», – сказал пранкер.

Он отметил, что до этого случая жалоб не было. Если люди во время съемок выражают желание не «светиться» в кадре, Владимир, по его словам, идет навстречу, хотя по закону и не обязан.

«В ходе пранка ничего опасного не делается, просто человек до тебя дотронулся», – говорит Владимир Борода. По его словам, в условиях города жители постоянно между собой контактируют, соприкасаются – в том же общественном транспорте, и это нормально.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/11/05/162561