Передвижной зоопарк, на который писали заявление в полицию, покинул Поярково

Передвижной зоопарк, стоявший до недавнего времени в Поярково и на который неоднократно жаловались в полицию из-за обращения с животными, уехал из села. По словам жителей, накануне, были собраны аттракционы, а в понедельник и непосредственно зоопарк.

Местная зоозащитница Татьяна Дудникова считает, что поспешные сборы связаны с шумихой, которая поднялась вокруг зоопарка. Как сообщало Амур.инфо, в полицию поступило сразу два обращения по поводу передвижного учреждения – по поводу обращения с тигром с раной на животе и по поводу содержания остальных животных в условиях холодного климата.

Правоохранители сообщали, что проводят проверку с привлечением специалистов в области ветеринарии. И обещали, что если будут установлены факты жестокого обращения с животными, последует незамедлительная реакция со стороны полицейских.

Куда после Пояркова отправился зоопарк неизвестно. В местной администрации предположили, что к себе домой в Иркутск. По информации сельсовета, зоопарк собирался пробыть в селе примерно до 6 ноября. Там также отметили, что во время личного посещения не заметили на животных следов плохого обращения.

Зоозащитница Татьяна на своей странице в социальной сети попросила внимательно отслеживать передвижение зверинца.

«Уважаемые неравнодушные люди, прошу вас быть бдительными. Пожалуйста, пишите, где в Амурской области вы их увидите, по какой трассе они едут, и в каком направлении.
Такую махину не скрыть. Действие подобных зоопарков должно прекратить свое существование 1 января 2020 года», – обратилась женщина к своим подписчикам.

Амурчанка переживает за дальнейшую судьбу животных зоопарка. Она также сомневается, что он приехал в Приамурье из Иркутска.

«В комментариях по этому зоопарку иркутяне писали, что у них отродясь зоопарка не было. Он в Амурской области с 2014 года», – говорит женщина.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/11/04/162550