Певица Ольга Орлова потребовала запретить передвижные зоопарки, узнав о больном тигре в Приамурье

Российская певица, экс-солистка «Блестящих», ведущая «Дома-2» и зоозащитница Ольга Орлова обратила внимание на публикацию Амур.инфо о больном тигре, которого содержат в передвижном зоопарке из Иркутской области. Сейчас зоопарк находится в Поярково Михайловского района.

Как сообщало Амур.инфо, амурчане, посетившие зоопарк, увидели, что у тигра – большая открытая рана на животе. По словам посетителей, краснокнижный хищник ведет себя беспокойно. Представитель зоопарка пояснил информагентству, что тигр болеет давно, его смотрели ветеринары и выписали таблетки. В зоопарке предполагают, что заболевание – генетическое, так как у тигра мать и отец были родственниками.

Ольга Орлова отметила новость Амур.инфо в сторис с подписью: «За запрет передвижных зоопарков и цирков!!!» Ранее певицу возмутили издевательства над собаками в Новочесноково Михайловского района Амурской области. Впоследствии против амурчанина, забившего собаку, было возбуждено уголовное дело.

Что касается ситуации с больным тигром, в Благовещенской природоохранной прокуратуре пояснили, что прокурор направит требование о проведении проверки по данной информации в областное управление ветеринарии.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/10/29/162212