В Благовещенске организуют концерт, чтобы собрать средства на поездку амурчан на турнир

В Благовещенске состоится благотворительный концерт, вырученные от которого средства пойдут на помощь детям-спортсменам с ограниченными возможностями здоровья. Ребят ждут в городе Салават Башкортостана на турнир по плаванию, и чтобы принять в нем участие, требуется собрать деньги на поездку.

Соревнования будут проходить в Салавате 3-5 ноября, это турнир по плаванию среди людей с ограниченными возможностями здоровья на призы олимпийского чемпиона Вениамина Таяновича. Благотворительный концерт состоится 27 октября в Центре эстетического воспитания имени Белоглазова (ЦЭВ), начало – в 15:00. Горожане увидят выступления творческих коллективов ЦЭВа и Центральной детской школы искусств.

Как рассказала ИА «Амур.инфо» председатель организации «Открытый мир», занимающейся поддержкой детей с ограниченными возможностями здоровья, Оксана Егорова, турнир в Салавате является очень престижным, и амурчане рассчитывают, что смогут принять в нем участие. «Нет ничего лучше соревновательного процесса с выездом в другой регион для того, чтобы повышать профессиональный спортивный уровень детей и поддерживать их интерес», – отметила Оксана Михайловна.

Предполагается, что в Башкортостане Амурскую область представят девять ребят.

По вопросам приобретения билетов на концерт можно обращаться по телефонам: 8-962-295-25-52, 8-914-601-03-31. Цена билета – 250 рублей.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/10/23/161944