Снежный городок на площади Ленина в Благовещенске может стать последним

Администрация Благовещенска объявила ежегодный конкурс на лучший эскиз фигур для оформления снежного городка. Традиционный снежный городок именно на площади Ленина может стать последним, поскольку в следующем году главную площадь амурской столицы планируют закрыть на реконструкцию.

Проекты снежных и ледовых фигур необходимо направлять до 10 ноября на электронную почту press-admblag@mail.ru с пометкой «конкурс» или в директ официального аккаунта администрации в Инстаграм @blagoveshchensk.rf.

Фантазию горожан не будут ограничивать определённой тематикой. Однако так как снежный городок будет посвящён главному событию следующего года – 75-летию Победы и в целом Году памяти и славы, в оформлении зимней набережной будут использованы узнаваемые образы воинской силы российского народа. Это будут, например, стилизованные Царь-пушка, Кремль, богатыри, Александр Невский. Также в исполнении снежных и ледовых фигур и горок будут использованы декорированные элементы русской народной культуры. Конечно, появятся и персонажи любимых сказок и мультфильмов, сообщает пресс-служба мэрии.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/10/23/161928