Благовещенцы должны собрать 137 тысяч рублей, чтобы в их доме была горячая вода

В редакцию ИА «Амур.инфо» обратилась жительница дома в Благовещенске по адресу: улица Пушкина, 183/5. Горожанка рассказала о проблеме: в здании вышел из строя теплообменник («скоростник»), установленный около 3 лет назад. Теперь для приобретения нового жильцам нужно собрать 137 тысяч рублей. В противном случае в доме не будет горячего водоснабжения.

Как объяснила благовещенка, сейчас в случае, если горячее водоснабжение в доме включено, идет затопление водой первого этажа. При этом проблем по части отопления и холодного водоснабжения в здании нет. Управляющая компания дома дала понять, что 137 тысяч рублей на решение проблемы с теплообменником должны собрать жильцы. Скорее всего, это будет происходить через включение данной статьи расходов в квитанции.

В управляющей компании агентству информацию, переданную горожанкой, подтвердили: действительно, вышел из строя скоростной водоподогреватель, а заменить его пока нечем – аналогов нет. Данное оборудование является имуществом жильцов и приобретается за их счет, уточнила собеседница (при этом обслуживанием водоподогревателя занимается УК). Жители дома должны принять решение, каким способом будут собраны требуемые средства.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/10/21/161789