Энергетики рассказали, почему многие благовещенцы остались без света

Энергетики рассказали, почему несколько районов Благовещенска вечером 10 октября погрузились во тьму. Как сообщало Амур.инфо, электроснабжение пропало в домах недалеко от ДальГАУ, на улице Ленина, в районе пересечения улиц Мухина и Зейской и в других районах города. Горожане успели окрестить произошедшее локальным блэкаутом.

В пресс-службе ДРСК пояснили, что без электроснабжения осталась центральная и западная часть города. Повреждение произошло в кабельных линиях 10 киловольт АКС.

«Аварийное отключении на подстанции 110/35/10 "Западная" в Благовещенске произошло 10 октября в 18:10. Из-за этого произошло отключение ещё двух подстанций в областном центре. На осмотр повреждения выехали бригады Центральных электрических сетей. В 19:43 электроснабжение основного потребителя восстановлено. Повреждение произошло в кабельных линиях 10 киловольт АКС. На данный момент отключены два фидера 10 киловольт. АКС потребителей города подключает по резервным схемам. Повреждений подстанционного оборудования не выявлено», – сообщила пресс-служба АО «ДРСК».

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/10/10/161286