Проблему с дорогой в амурское село Октябрьский обещают решить власти

В пресс-службе администрации Зейского района прокомментировали проблему с дорогой в село Октябрьский. Ранее сообщалось, что она находится в плохом состоянии и на ней застревают машины.

«(…) по муниципальному контракту проведены ремонтно-восстановительные работы на участке поселок Юбилейный – река Деп. На участок река Деп – поселок Октябрьский в связи с высоким уровнем воды в реке Деп до настоящего времени нет возможности завезти технику для выполнения ремонтно-восстановительных работ. В настоящее время производятся мероприятия по обустройству паромной переправы через реку Деп. В кратчайшие сроки будет заключен муниципальный контракт на выполнение ремонтно-восстановительных работ на участке от реки Деп до поселка Октябрьский, и работы будут произведены», – говорится в ответе пресс-службы.

Прокомментировали власти и проблему с водовозкой:

«Со слов главы Октябрьского сельсовета, произошла поломка водовозного автомобиля. Для ремонта автомобиля были заказаны запасные части. Пока запасные части были в доставке, автомобиль был отремонтирован без их замены. Был осуществлен подвоз воды в детский сад и школу. Население обеспечивает свои нужды в питьевой воде своими силами из имеющихся автономных источников воды. По словам главы сельсовета, уже сегодня запасные части для ремонта автомобиля будут доставлены в поселок Октябрьский, и автомобиль будет восстановлен до 12 октября».

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/10/10/161253