Благовещенцы присоединились к «Тетрис челлендж»

Жители Благовещенска решили присоединиться к «Тетрис челлендж». Изначально акцию организовали сотрудники различных экстренных служб со всего мира – пожарные, спасатели, полицейские, медики. Не так давно флешмоб добрался и до России.

Суть в том, чтобы разложить на земле инвентарь из служебных автомобилей, лечь рядом и запечатлеть эту картину на фотокамеру. При фотосъемке сверху люди и предметы напоминают детали тетриса. После снимки выкладываются в Инстаграм.

Благовещенцы немного модернизировали флешмоб, фотографируя вещи не из спецтранспорта, а свои личные либо рабочие. Например, местное агентство недвижимости запечатлело калькуляторы, бейджи, телефоны, ключи и объявления. При этом фотографию они сделали не из реальных вещей, а с помощью компьютерной графической программы. «Все, что нужно для работы агента по недвижимости и сам агент», – написали сотрудники агентства в своем аккаунте в Инстаграм.

Также к акции присоединился туристско-информационный центр Амурской области. В аккаунте работники центра выложили фотографию с содержимым туристического рюкзака.

«Это челлендж сейчас очень популярен, не только зарубежном, но и в России. В других городах тоже люди что-то разбирают, фотографируют. Нам очень понравилась эта идея. Так как наш аккаунт рассказывает о путешествиях, о любимой Амурской области, мы решили сделать что-то на туристическую тему. Поэтому мы разобрали туристический рюкзак. Плюс у нас есть символ туризма в регионе – животное харза, которая очень удачно вписалась в эту тему. Также позвали друга харзы кота Барни и сделали композицию. Очень хочется, чтобы амурчане поддержали этот челлендж, потому это действительно интересно. Тем более что в детсве все играли в тетрис. Буквально вчера вечером мы выложили фото в инстаграм, и уже получили большой отклик, много комментариев. Поэтому мы всех призываем подключаться», – сказала главный менеджер Туристско-информационного центра Амурской области Наталья Храмова.

Акцию поддержала и местная зоозащитница. Она показала содержимое багажника своего автомобиля. В списке вещей – поводки, лекарства, инструменты, ковры, средства дезинфекции и даже крупа.

«Вообще в моей машине обычно гораздо больше вещей, которые могут пригодиться мне в волонтерской деятельности. Просто совсем недавно я сдавала машину в химчистку и соответственно навела порядок в багажнике, убрав оттуда весомую часть волонтерского инвентаря. Но это ненадолго, после таких уборок обычно мое авто достаточно быстро снова наполняется», – сказала волонтер Екатерина.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/10/09/161182