Жители Тамбовского района сообщают об авариях из-за «убитой» дороги

Амурские автомобилисты недовольны качеством дорог в Тамбовском районе. В редакцию ИА «Амур.инфо» жительница села Муравьевка прислала видео, на котором видно, как водителя авто стянуло на обочину дороги. Женщина утверждает, что это не единичный случай.

Эти кадры сняты на участке дороги от села Духовское до Муравьевки Тамбовского района. Как утверждает амурчанка, дорожное полотно в таком состоянии на протяжении 13 километров.

«Все началось с мая месяца, на сегодняшний день проехать вообще не возможно. У нас есть, конечно, объездные дороги, их всего 3, но они не лучше, да и сейчас в связи с чумой свиней едут все именно по этому участку, потому что остальные перекрыты. В сельсовете знают о проблеме, когда ее нужно было отремонтировать, они привезли и высыпали 2-3 машины ПГС, а потом пошла большая техника с зерновыми. Большегрузы раскатали дорогу и получили огромные хребты. Легковушки едут и «пузом» все это собирают. Проехать практически невозможно. Буквально вчера, я не успела снять на видео, таксист вырвал своей машине мост задний», – сетует амурчанка.

Как пояснил информационному агентству глава Тамбовского района Николай Змушко, о дорожной проблеме власти знают и принимают меры.

«Дорога там делается, там работает экскаватор. Завтра пустим грейдер, он спрофилирует, маленько подсохнет. Есть еще проблемные участки в направлении Гильчина. Потому что машины большегрузные идут, зерно везут и все остальное, много дождей выпало. За неделю должны сделать», – рассказал Николай Николаевич.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/08/30/159284