Благовещенцы занимают очереди в детские поликлиники в 5 часов утра

В редакцию ИА «Амур.инфо» обратилась жительница Благовещенска Светлана. Горожанка рассказала о проблеме, с которой столкнулась: очередями в детские поликлиники, которые выстраиваются уже с 5 часов утра. Делают это люди для того, что получить талон на прием к специалисту или на прохождение медицинской процедуры.

Светлана – мать троих детей, и такое положение дел ее очень обеспокоило. 22 августа она сняла видео по адресу: улица Политехническая, 38/44 (детская поликлиника № 3, относящаяся к Детской городской клинической больнице).

«Сегодня я уже просто не выдержала. Я три дня подряд езжу в шесть утра, без десяти шесть. Сегодня я поехала в пять утра. Талонов – нет, потому что народ там стоит с пяти утра, занимает очереди», – сетует женщина.

Светлана говорит, что талонов мало: например, на УЗИ сердца – три штуки в день. Благовещенцы в этой ситуации вынуждены обращаться в платные поликлиники.

Проблему ИА «Амур.инфо» прокомментировали в Детской городской клинической больнице: «В связи с окончанием отпусков и массовым оформлением документов в образовательные учреждения, в том числе в спортивные секции, возникли очереди к отдельным специалистам и на некоторые виды обследования, в частности, УЗИ. Между тем, заключение УЗИ действительно до 3 месяцев, справка от педиатра в школу, ДОУ и на соревнования – 10 дней, для занятий спортом – в течение 30 дней. Все, кто обратился заблаговременно, смогли пройти медосмотр практически без очередей. На сегодняшний день нагрузка увеличена в 2-3 раза, амбулаторная служба усилена дополнительными специалистами из стационара».

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/08/22/158854