В соцсетях появились кадры затопленной Ивановки

В социальных сетях появились кадры затопленного села Ивановка Зейского района. Видео большой воды с высоты птичьего полета опубликовали в аккаунте zvestnik.

«Наша Ивановка в результате затопления пострадала больше всего: люди оказались буквально лишены связи с внешним миром», – говорится в публикации.

Ранее Амур.инфо сообщало о том, что из Ивановки эвакуировали людей. Спасатели областного поисково-спасательного отряда вывезли 35 человек, в том числе 18 детей. Для них развернули пункт временного размещения в школе села Овсянка, вместимостью на 40 мест.

По информации ГУ МЧС России по Амурской области, эвакуированные обеспечены горячим питанием, питьевой водой, предметами первой необходимости. Социального напряжения среди населения нет.

На 20:00 23 июля в районе села уровень воды снизился на 10 сантиметров до отметки 720. В 8:00 24 июля зафиксирован показатель 693, что ниже еще на 27 сантиметров. Обстановка стабилизируется.

Ранее на заседании КЧС было озвучено, что в районе села ожидается подъем уровня воды в реке Уркан до критических отметок в 700 сантиметров. Жителей предупредили, как действовать в случае резкого подъема воды и организовали эвакуацию.

В регионе над ликвидацией последствий ливней работают более 300 человек. В 8 муниципальных образованиях действует режим ЧС.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/07/24/157296