В Приамурье определились, как будет выглядеть памятник графу Игнатьеву и где расположится

1 июля в администрации Благовещенского района прошло первое заседание организационного комитета по увековечению памяти графа Николая Игнатьева. Ему хотят установить памятник в селе Игнатьево Чигиринского сельсовета.

На заседании речь шла об изготовлении и установке памятника, обсуждались вопросы, касающиеся аспектов воплощения проекта в жизнь, сообщается в Инстаграме администрации Благовещенского района.

«Мы рассмотрели предварительно проекты эскизов этого памятника, наметили себе календарный план дальнейших действий, чтобы в следующем году открыть памятник в селе Игнатьево», – рассказал ИА «Амур.инфо» районный глава Евгений Седых.

Евгений Александрович сообщил, что комитет определился с местом, где расположится памятник в Игнатьево, – рядом с детской площадкой. Сейчас ведется оформление земельного участка.

Также определились с тем, как будет выглядеть монумент, но этот вариант еще не утвержден. Прессе изображение предоставят позже.

Обсуждались и источники финансирования проекта – внебюджетные.

В планах – благоустройство места, где расположится памятник, и укладка асфальта, чтобы обеспечить нормальный проезд автотранспорта.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/07/01/156254