Благовещенские школьники отправятся на первенство России по судомоделированию

С 22 по 27 июня в Приамурье проходила Всероссийская научно-техническая олимпиада по судомоделированию. Также в эти дни состоялось XI первенство России по судомоделированию среди учащихся зоны Восточной Сибири и Дальневосточного федерального округа. Мероприятие собрало 45 участников.

За главные трофеи соревнований боролись команды из Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Хабаровского края и Амурской области.

По итогам соревнований «золото» завоевала команда «Бриз» школы №16 города Благовещенска, второе место заняла команда Камчатского края, третье место у команды «Тайфун» школы № 16 города Благовещенска. Победителям и призерам традиционно вручили кубки и дипломы. Лучшая команда получила право на участие в Первенстве России по судомоделированию, которое проходит в городе Коломна Московской области.

«На состязания такого масштаба амурские школьники выезжают регулярно и всегда становятся либо победителям, либо призерами», – прокомментировал председатель федерации судомодельного спорта Амурской области Александр Рак.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/06/30/156202