Благовещенск открывает череду выпускных вечеров в Приамурье

21 июня, в пятницу Благовещенск открывает череду выпускных вечеров в Приамурье. В этом году завершат обучение 1 258 выпускников 11-х классов областной столицы. Аттестаты выпускникам начнут вручать с 16:00 в 20 общеобразовательных учреждениях. Чествовать выпускников будут на площади Ленина с 7 до 8 вечера. Там пройдет общегородской выпускной вечер.

В районе малой сцены каждая школа подготовит свою интерактивную фотозону. На больших экранах представят своеобразный общегородской выпускной фотоальбом, в котором запечатлены трогательные моменты школьной жизни.

Если пойдет дождь, мероприятие перенесут в концертный зал ЦЭВД имени Белоглазова.

Из-за проведения праздничных мероприятий временно перекроют участок улицы Ленина. С 6 до половины девятого вечера нельзя будет проехать по улице Ленина на участке от улицы Пионерской до улицы Шимановского. Общественный транспорт изменит схему движения.

Основная волна праздничных мероприятий в Амурской области пройдет в период с 21 по 25 июня. В эти дни в области будет запрещена продажа спиртного. О нарушении закона можно будет сообщить на горячую линию минэкономразвития: 8-914-538-39-80.

Во время проведения праздничных мероприятий в школах будет усилен пропускной режим. Для обеспечения охраны правопорядка традиционно задействованы коллективы школ, представители родительской общественности, сотрудники полиции.

В этом году выпускной вечер в Благовещенске пройдет без запуска в небо воздушных шаров. От одной из самых популярных традиций в этом году решили отказаться в пользу экологии. Поддержать инициативу решил и город Белогорск. Там вместо запуска шаров выпускники хлопнут хлопушки. (0+)

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/06/21/155807