Амурчанин возмутился людьми, устроившими шумное застолье возле памятника

В редакцию ИА «Амур.инфо» на условиях анонимности обратился житель Приамурья. Мужчина рассказал, что стал очевидцем сомнительного поведения молодых людей. Они устроили шумное застолье возле памятника казакам-первопоселенцам в селе Верхнеблаговещенское Благовещенского района.

По словам амурчанина, инцидент был накануне, 18 июня. «Мы с девушкой отправились, чтобы просто наверх подняться, постоять. Поднимаемся – и видим такую картину: сидят молодые люди за столом (столик разложили свой), стоит кальян большой. Они сидели, играли в карты, распивали спиртные напитки. Там и крики, и визги, и смех, и маты. Буквально в метре от памятника», – поведал мужчина.

Амурчанин отметил: похоже, у этих людей «нет ни стыда, ни совести» – вести себя подобным образом возле памятника. Он также выразил сомнение в том, что компания убрала за собой мусор после завершения «вечеринки».

Агентство попросило прокомментировать ситуацию пресс-службу УМВД России по Амурской области.

Как сообщало Амур.инфо, памятник казакам-первопоселенцам открылся в селе Верхнеблаговещенское в июне 2014 года. Скульптура установлена в историческом месте бывшего захоронения 26 казаков-первопоселенцев, основавших в 1856 году Усть-Зейский пост, но не переживших суровую зиму. Памятник находится на возвышении, с которого открываются панорамные виды на границу.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/06/19/155708