Из-за остановки водозабора часть благовещенцев на 3 дня лишатся горячей и холодной воды

Водозабор «Северный», находящийся на обслуживании «Амурских коммунальных систем», будет остановлен для подготовки к новому сезону. В связи с этим часть домов в Благовещенске отключат как от горячего, так и от холодного водоснабжения.

С 1 июля 22:00 по 3 июля 24:00 в связи с ремонтом на водозаборе «Северный» без водоснабжения останутся потребители районов Тепличного комбината, КПП, Хлопкопрядильной фабрики, микрорайон № 3, поселка Мясокомбинат, поселка Птицефабрики, Моховая падь, района Астрахановка, район Агромаш, улица Зеленая, улица Строителей, улица Кольцевая.

Как сообщает пресс-служба АКС, в остальной части Благовещенска будет снижено давление в водопроводной сети.

Горожан просят запастись водой.

«Остановка в первую очередь необходима для проведения регламентных работ: обеззараживание, хлорирование резервуаров чистой воды. За время остановки будет заменены ряд задвижек и затворов, произведена ревизия запорной арматуры и трансформаторов», – отмечают в АКС.

Работы специалисты будут вести не только на самом водозаборе, но и на сетях Благовещенска. В нескольких городских водопроводных колодцах будет установлено больше 10 современных задвижек. Также на это время строительной организацией намечена врезка в городской водопровод двух запорных арматур диаметром 800 и 300 миллиметров.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/06/19/155702