В четверг часть благовещенцев останутся без света

В четверг, 20 июня, временно будет отключен фидер 19, подстанции «Астрахановка». На этот день назначен масштабный процесс замены проводов в этом районе. Всего в рамках программы по капитальному ремонту городских воздушных линий в районе Астрахановки протянут около 4 километров новых самонесущих изолированных проводов (СИП) вместо устаревшего голого провода, который держали деревянные опоры.

СИП – тип провода, предназначенный для передачи и распределения электрической энергии в воздушных силовых и осветительных сетях наиболее современный и безопасный, сообщает пресс-служба АКС. Его применяют в первую очередь для надежности передачи потребителям электрической энергии, во избежание схлестывания проводов и предотвращения хищений.

Работы по замене провода продолжаются вторую неделю. В процессе задействованы 3 бригады специалистов АКС, 3 автоподъемных автомобиля и манипулятор, сообщает пресс-служба ведомства. Там так же уточняют, что потребители оповещены о предстоящем отключении фидера 20 июня.

Помимо службы воздушных линий на монтаж нового провода будут привлечены бригады службы кабельных линий и трансформаторных подстанций.

Только материалы для проведения капитального ремонта этого участка обошлись Амурским коммунальным системам в 439 тысяч рублей.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/06/18/155678