Инструкция телемарафона «Крылья»: как помочь детям с ДЦП через СМС

В субботу, 15 июня, в Благовещенске пройдет благотворительный марафон «Крылья» – совместный проект «Альфа-канала» и амурского отделения Российского детского фонда. Вместе с амурчанами журналисты, политики и другие известные люди Благовещенска будут собирать средства на лечение детей с диагнозом ДЦП. Но помочь детям можно уже сейчас.

Чтобы сделать благотворительный взнос, нужно отправить СМС на короткий номер 3434 со словом АМУРи через пробел указать сумму пожертвования, например, АМУР 300.

Перед отправкой специалисты рекомендуют убедиться, что абонент находится НЕ на корпоративном тарифе и у него НЕ установлен запрет на отправку СМС на короткий номер.

Также необходимо убедиться, что на мобильном балансе достаточно средств. После денежного перевода на балансе должно остаться не менее 50 рублей – это требование большинства мобильных операторов. Допустимый размер пожертвований через СМС – от 10 рублей до 15 000 рублей.

После отправки СМС в ответ придёт запрос о подтверждении платежа. Нужно отправить ответное сообщение. Подробная инструкция размещена на официальном сайте Амурского отделения «Российского детского фонда». Зайдя на сайт, нужно нажать на кнопку «Начать помогать» и следовать дальнейшим инструкциям.

В этом году деньги, собранные на традиционном телемарафоне «Крылья», пойдут на лечение маленького благовещенца Максима Румака, страдающего эпилепсией. Часть средств будет потрачена на кинезитерапию для детей с ДЦП.

Телемарафон стартует в студии «Альфа-канала» и на городских площадках: на набережной возле ротонды, где дадут концерт, участие в котором примут творческие коллективы города; в торговых центрах «Флагман», «Перекресток» и «Острова», где будут дежурить волонтеры и поставят ящики для сбора средств.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/06/14/155478