Из Китая в Поярково начали возить туристов

В минувшую пятницу, 7 июня, через пункт пропуска Сюнькэ в Приамурье выехала первая группа туристов из Китая. Тургруппа состояла из 32 человек.

7 июня в Китае отмечается в праздник начала лета Дуньу, поэтому каждый из выезжающих в Приамурье китайских туристов, получил от своей турфирмы по подарку, чтобы отметить начало туристического сезона. Об этом со ссылкой на телевидение Сюнькэ сообщает biang.ru.

Теплоход до Пояркова с тургруппами из Сюнькэ будет курсировать три раза в неделю –по понедельникам, средам и пятницам.

Управление по туризму уезда Сюнькэ в 2019 году разработало сразу несколько туристических маршрутов по южной и центральной части Амурской области. Речь идет о двухдневных турах Сюнькэ–Поярково–Благовещенск, а также о пятидневных и семидневных турах Сюнькэ–Поярково–Бурейская ГЭС–Бурейское водохранлище–поселок Талакан.

«Уезд Сюнькэ активно пользуется возможностями, которые предоставляет создание зоны свободной торговли в Хэйхэ, развивая туристическую отрасль в уезде и возможности пункта пропуска Сюнькэ, стремясь нарастить туристический поток до Поярково как летом, так и зимой. Также власти уезда надеются привлечь в Сюнькэ туристов из России, создавая удобные и безопасные для них условия, повышая уровень обслуживания», – говорится в сюжете телеканала.

Уточняется, что экспериментальную свободную экономическую зону в Хэйхэ могут утвердить на правительственном уровне уже в ближайшее время.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/06/08/155256