В Благовещенске на площади Ленина в этом году не будет работать сельхозярмарка

В Амурской области заработали сельхозярмарки. Они начал работать в Октябрьском, в Белогорском, Серышевском, Мазановском, Благовещенскам и других районах региона. В Благовещенске традиционная ярмарка, которая в течение нескольких лет в летний период работала на площади Ленина в этом году не откроется.

«В Благовещенске открытие сельхозярмарки пока не запланировано. Торговать сельхозпродукцией предприниматели и садоводы могут в специально отведённых местах круглый год. Почти 160 мест им предоставляется в торговом центре "Центральный", 50 мест в торговом центре ГСТК на ул. Ленина, 48 мест в торговой зоне ГСТК на ул.Пионерской, 9 мест в торговой зоне ГСТК на ул. Калинина и в "Амурском крестьянском центре" на ул. Театральной почти 70 мест», – говорится в сообщении пресс-службы правительства Амурской области.

В Октябрьском районе саженцы, корма, семяна, рассаду, овощи и мясо сейчас продают по понедельникам и вторникам на центральной площади села Екатеринославка. В дальнейшем ярмарка будет работать по вторникам и четвергам. Места для торговли плодопитомникам, КФХ и ЛПХ предоставляются бесплатно.

В Белогорском районе ярмарка с бесплатными торговыми местами работает на автостоянке у здания администрации города. В Серышевском районе покупателей ждут по пятницам на улице Ленина в центре пгт. Здесь сельхозпроизводителям предоставили 15 – 17 торговых мест. Мазановский район принимает продавцов сельхозпродукции на открытом рынке в селе Новокиевский Увал.

Садоводы Благовещенского района торгуют во Владимировке. Работа ярмарки продлится до 31 октября. В Циолковском продавать сельхозпродукцию будут на площади у культурно-досуговый центр «Восток» до конца октября.

Также ярмарки в июне начнут работать на рынках Завитинска и Пояркова. В Бурейском районе открытие торговых мест на площади 50-летия Октября в посёлке Новобурейский запланировано на 3 августа. В июле сельхозпроизводители будут торговать на центральном рынке в Сковородине. В Ромненском районе ежегодная сельскохозяйственная ярмарка откроется в сентябре.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/23/154452