В Хабаровске 24 мая откроют Диснейленд (фото,видео)

В Хабаровске в парке Северном 24 мая открывается развлекательный комплекс«Wonderland». На территории дальневосточного Диснейленда расположены три замка, логово дракона, пещера, домик колдуньи, сказочный лес, различные игровые аттракционы. Входной билет будет стоить 400 – 450 рублей.

Диснейленд дарят маленьким хабаровчанам в качестве подарка ко Дню рождения города, сообщается на сайте мэрии экс-столицы Дальнего Востока. «Страна Чудес», или «Wonderland» – территория с аттракционами, наполненная персонажами из сказок и мультфильмов.

«В нашем парке дети будут не просто развлекаться, но и учиться рисовать, танцевать и петь. Для этого организована работа студий и мастер-классов. Возможности парка позволяют проводить масштабные праздники. У нас уже есть несколько сценариев для мероприятий, которые будут составлять основную программу на сезон. Но вместе с этим мы разрабатываем новые квесты и шоу. Открою секрет – парк будет немного видоизменяться по мере прохождения сезона. В октябре-ноябре мы начнем готовиться к новогодним праздникам», – рассказал креативный директор детского развлекательного комплекса Александр Марс.

Хабаровский Диснейленд будет работать 4 дня в неделю: со среды по воскресенье.

«Детский тематический парк – инвестиционный объект. Муниципалитет предоставил землю, помогал в вопросах подключения к коммуникациям. Сейчас тематический парк полностью готов к приему посетителей. Горожане ждали этого события 2 года», –пояснил заместитель начальника управления инвестиционного развития администрации Хабаровска Андрей Слесаренко.

Видео: dvnovosti.ru, Фото: администрация г. Хабаровска

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/23/154445