Амурчан ждут на бесплатное обследование в кожно-венерологическом диспансере

1 июня Амурский областной кожно-венерологический диспансер проведет День открытых дверей. Всех обратившихся в этот день врачи проверят на заболевания, передающиеся половым путем.

Обследование можно будет пройти жителям в возрасте от 18 до 45 лет с 8:00 до 15:00 на первом этаже диспансера по адресу улица Новая, 41.

«Лозунг акции: "Забота о Вашем здоровье – наша основная задача". Это как нельзя лучше отражает цель мероприятия, которая заключается в том, чтобы использовать все доступные средства для охраны репродуктивного здоровья амурчан», – пояснил главный врач Амурского областного кожно-венерологического диспансера Александр Платонов.

Медики отмечают, что, как правило, в ходе проведения Дня открытых дверей выявляются десятки случаев венерических заболеваний, о которых пациенты не подозревали.

В акции поучаствуют 3 бригады специалистов, включая врачей-дерматовенерологов высших квалификационных категорий. У всех обратившихся возьмут кровь и проверят ее на сифилис, хламидиоза, урогенитальный герпес. Также врачи будут брать и другие анализы для исключения гонорейной, хламидийной инфекции, микоплазмоза, уреаплазмоза, и вируса папилломы человека 16-18 типов.

Для организации обслуживания амурчан в День открытых дверей организована предварительная запись по телефону: 8 909 810 88 05. Звонить по этому номеру можно в рабочие дни недели с 9:00 до 16:00.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/20/154299