Станислав Мелюков: Белогорску для счастья нужно 50 миллиардов рублей

Глава Белогорска Станислав Мелюков в своем аккаунте Инстаграм рассуждал на тему: сколько Белогорску нужно денег для «счастья». Он сообщил, что городские власти подсчитали и пришли к мнению, что для решения всех задач райцентру нужны 50 миллиардов рублей.

«Мы как-то подсчитали: получилось 50 миллиардов рублей, – сообщил глава города. – Это на всё про всё: дороги, ливневки, дворы, освещение, парки, скверы, уличное освещение, на замену всей изношенной инфраструктуры в ЖКХ, на ремонт домов, на новые школы, и даже на новый (второй) путепровод».

«В общем, на то, чтобы потом уже делать было нечего», – пошутил Станислав Мелюков.

Он добавил, что эту сумма городу нужна не за один раз, например, по 5 миллиардов рублей на 10 лет. Или по три – на 17 лет.

При отсутствии этих вливаний, из собственных доходов такую сумму Белогорск будет собирать 80 лет. При условии, что бюджетные средства не будут тратиться на выплату зарплаты бюджетникам, уборку города, оплату коммунальных услуг, электроэнергии.

«При этом, город перечисляет налогов во все уровни бюджетов больше трех миллиардов рублей в год, но у нас остается всего 400 миллионов, – добавил Станислав Мелюков. – И что самое удивительное, нам удается делать в городе многое. Очень многое! Разумеется, не всё. И не сразу».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/19/154250