В конкурсе профмастерства участвовали 60 амурчан с ограниченными возможностями

В пятницу, 17 мая, состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров третьего регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

В 2019 году участникам на выбор было предложено одиннадцать компетенций.

На протяжении трех конкурсных дней ребята демонстрировали свои безграничные возможности и высокой уровень профессионального мастерства.

Участниками чемпионата стало более 60 «особенных» ребят, в том числе воспитанники подведомственных учреждений министерства социальной защиты населения Амурской области, трое из них стали победителями и призерами. Дипломом победителя в компетенции «Фотограф-репортер» награжден Константин Хорошавый, Диана Гоголева заняла 2 место в компетенции «Флористика», а Александр Сарапулов – 3 место в компетенции «Художественный дизайн».

По итогам чемпионата победители и призеры были награждены медалями, дипломами и памятными призами. Лучшие молодые профессионалы области примут участие в национальном этапе конкурса «Абилимпикс», который состоится в Москве, сообщает пресс-служба областного минсоцзащиты.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/17/154220