Иностранные туристы проедут на автобусе через всю Россию и побывают в Благовещенске

Автобусный туристический маршрут продолжительностью почти полтора месяца через всю Россию – от западной до восточной границы – стартует на этой неделе. Он организован для иностранных туристов российским туроператором «Интурист» и французскими компаниями Salaun Holidays и Pouchkine Tours.

«Из французского Бреста во Владивосток, из Европы в Азию, пролегает туристический маршрут протяженностью 16 300 километров, разработанный совместно несколькими международными туристическими организациями. С 11 мая по 28 июня более 30 иностранных туристов проедут на автобусе через всю Европу, посетив Бельгию, Германию, Данию, Швецию и Финляндию, сделают первую остановку на территории России в Санкт-Петербурге, а затем, в течение 43 дней, пересекут всю страну с Запада на Восток, доехав до Владивостока», – сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе «Интуриста».

Как уточнили в компании, на территории России организацией маршрута занимается «Интурист». Туристы побывают в Санкт-Петербурге, Пушкине, Новгороде, Москве, Сергиев Посаде, Ростове Великом, Ярославле, Суздале, Нижнем Новгороде, Казани, Перми, Екатеринбурге, Тюмени, Тобольске, Омске, Новосибирске, Кемерово, Красноярске, Иркутске, Улан-Уде, Улан Баторе (Монголия), Дархане (Монголия), Чите, Благовещенске, Хабаровске, Уссурийске и Владивостоке.

«Цель этого амбициозного проекта – показать иностранным туристам все многообразие нашей страны за одну поездку и дать возможность насладиться захватывающими пейзажами России. В каждом городе их ждут многочисленные обзорные экскурсии и посещение самых известных достопримечательностей», – уточнили в пресс-службе компании.

Впервые «Путешествие века» было организовано в 2013 году. В 2019 тур будет проведен в пятый раз. Российская часть маршрута начнется на этой неделе.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/17/154180